Hauptsitz und Verwaltung

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Wenn Sie mehr über unsere Produkte und Dienstleistungen erfahren möchten, dann nehmen Sie Kontakt mit uns auf. Rufen Sie uns an, oder schreiben Sie uns. Wir beantworten Ihre Fragen gerne.

Ferner finden Sie hier auch unsere Kundenbetreuer in Deutschland, sowie Informationen zu unserem weltweiten Vertrieb und Support.

Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG
Birrenbachshöhe 17, 53804 Much

Tel.: 02245 62-0
Fax: 02245 62-22
E-Mail: info@plarad.de

KONTAKTIEREN SIE UNS

Warenannahme & Versand:
Birrenbachshöhe 12
DE – 53804 Much

Regionalzentrum Nord

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG
Plarad – Regionalzentrum NORD
Moorfleeter Str. 15, 22113 Hamburg

Tel.: 040 30061890
E-Mail: plarad-nord@plarad.de

KONTAKTIEREN SIE UNS

Unser Regionalzentrum in Hamburg steht unseren norddeutschen Kunden jederzeit gerne zur Verfügung.

Im Stadtteil Billbrook bieten wir Ihnen das gesamte Dienstleistungsportfolio der Marke Plarad. Von unserem umfangreichen Wartungs- und Inspektionspaketen über Mietgeräte bis hin zu Schulungen und Vertrieb. Kontaktieren Sie uns gerne und überzeugen Sie sich von unserer Kundennähe.

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Hotline

Unsere Service-Hotline steht Ihnen 24h an 7 Tagen in der Woche für Notfälle unter der Nummer +49 (0)172 4614279 zur Verfügung.

Unser Vertrieb & Support

PLZ: 20-25

Martin Hansen
Regionalleiter Norddeutschland

Tel.:+49 (0)40-3006189-280
Mobil:+49 (0)157 80695739
E-Mail: martin.hansen@plarad.de

PLZ: 26 – 29, 30 – 34, 37, 48, 49, 59

Martin Binder
Technischer Vertrieb
Mobil:+49 (0)1761 6200 116
E-Mail: martin.binder@plarad.de

PLZ: 0…, 98, 99

Ingo Arnold
Technischer Vertrieb
Tel.:+49 (0)30 51 70 00 46
Fax:+49 (0)30 51 70 00 48
Mobil:+49 (0)172 314 76 34
E-Mail: arnold-industriebedarf@t-online.de

PLZ: 7, 87 – 89

Jürgen Gallinger
Technischer Vertrieb
Tel.:+49 (0)7352 94 79 867
Mobil:+49 (0)1761 6200 125
E-Mail: juergen.gallinger@plarad.de

PLZ: 1…, 38, 39

Matthias Scheuerlein
Technischer Vertrieb
Tel.:+49 (0)30 393 08 38
Fax:+49 (0)30 393 08 38
Mobil:+49 (0)1761 6200 117
E-Mail: matthias.scheuerlein@plarad.de

PLZ: 40, 41, 44 – 47, 52

Thomas Struwe
Technischer Vertrieb
Tel.:+49 (0)2393 22 02 88
Fax:+49 (0)2393 22 02 89
Mobil:+49 (0)1761 6200 144
E-Mail: thomas.struwe@plarad.de

PLZ: 42, 50, 51, 53, 56 – 58

Theo Grütters
Technischer Vertrieb
Tel.:+49 (0)2154 20 13 53
Fax:+49 (0)2154 20 13 52
Mobil:+49 (0)1761 6200 123
E-Mail: theo.gruetters@plarad.de

PLZ: 35, 36, 54 – 56, 60, 61, 63 – 69

Tobias Rittig
Technischer Vertrieb
Tel.:+49 (0)621 437 02 150
Fax:+49 (0)621 437 02 261
Mobil:+49 (0)176 162 00 124
E-Mail: tobias.rittig@plarad.de

PLZ: 80 – 86, 90 – 97

Christian Engelmann
Technischer Vertrieb
Tel.:+49 (0)9176 99 58 20
Fax:+49 (0)9176 99 58 21
Mobil:+49 (0)1761 6200 126
E-Mail: christian.engelmann@plarad.de

Windkraft
Deutschlandweit

Klaus Teske
Technischer Vertrieb Windkraft
Tel.:+49 (0)40 69 64 83 10
Fax:+49 (0)40 69 64 83 11
Mobil:+49 (0)1761 6200 121
E-Mail: klaus.teske@plarad.de

Windkraft
Deutschlandweit

Torsten Zobiack
Technischer Vertrieb Windkraft
Tel.:+49 (0)5141 93 38 13
Fax:+49 (0)5141 93 38 13
Mobil:+49 (0)1761 6200 119
E-Mail: torsten.zobiack@plarad.de

Vertriebsleiter DE/AT/CH

Adolf Schmid
Leiter Branchenmanagement
Telefon: +49 2245 62-920
Mobil:    +49 176 16200115
E-Mail: adolf.schmid@plarad.de